В школе 960 учеников. Все ученики сидят за партами по двое, причём у 60% мальчиков сосед по парте -

мальчик, а у 20% девочек сосед по парте - девочка. Сколько в школе учится девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.

Пусть х- девочки, у- мальчики. Х+у=960 или х=960-у. 100-60=40% мальчиков сидят с девочками, 100-20=80% девочек сидит с мальчиками, значит, 0,4у=0,8х. Подставим первое в последнее: 0,4у=0,8(960-у). 0,4у=768-0,8у. 1,2у=768 у=640 мальчиков, то 960-640=320 девочек.

Отвечает Ерин Данил.
Я думаю так,но э может
быть не правилно