в школе все учащиеся сидят за партами по двое причём у 60% мальчиков сосед по парте тоже мальчик а

у 20% девочек сосед по парте тоже девочка Во сколько раз мальчиков в этой школе больше чем девочек? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ:

х— всего мальчиков, у — всего девочек, тогда:

0,8 * х = 0,4 * у. (1)

Всего же детей:

х + у = 1. (2)

Решим систему уравнений (1) и (2):

х = 1 - у, тогда:

0,8 * х = 0,8 * (1 - у) = 0,4 * у,

у = 2 / 3, х = 1 - 2 / 3 = 1 / 3.

Ответ: девочек в школе 33,3% от общего числа учащихся.

Отвечает Дедкова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х— всего мальчиков, у — всего девочек, тогда:

0,8 * х = 0,4 * у. (1)

Всего же детей:

х + у = 1. (2)

Решим систему уравнений (1) и (2):

х = 1 - у, тогда:

0,8 * х = 0,8 * (1 - у) = 0,4 * у,

у = 2 / 3, х = 1 - 2 / 3 = 1 / 3.

Ответ: девочек в школе 33,3% от общего числа учащихся.