некоторое расстояние велосипедист проезжает за 2ч со скоростью 20км/ч.За сколько минут проедет то

же расстояние автомобилист,если будет ехать со скороситью 10км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бровкин Денис.
S = t1 * v1
s = 2 * 20 = 40 km
t2 = s : v
t2 = 40 : 10 = 4 ч
4ч = 240 мин
Ответ : 240 мин.
Отвечает Кошкина Катерина.

1 способ:

20 км/ч : 10 км/ч = 2 - в два раза больше скорость велосипедиста.

Раз скорость велосипедиста в два раза больше, значит:

2 часа * 2 = 4 часа = 240 минут потребуется автомобилисту.

2 способ:

20 км/ч * 2ч = 40 км - расстояние.

40 км : 10 км/ч = 4 часа = 240 минут - потребуется автомобилисту.