была река скорость течения 3 км собственная скорость катера 15 км ч катер проплыл 54 км по течению

и 24 км против течения какое время потратил катер на весь путь ХЕЛП МИ ПЛИИИИИИИИИИС

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Анна.
54:(15+3)=3 часа по течению
24:(15-3)=2 часа против течения
3+2=5 часов (ответ)