Исходное число увеличили в 4,5 раза, а затем отняли половину исходного числа, после чего получили

число на 16,4 больше исходного числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Ніна.

X-исходное число

4,5 х - 0,5 х=х+16,4

4х=х+16,4

3х=16,4

Х=16,4 ÷ 3=164/10 * 1/3=72/15=4 12/15

Удачи!