Решите пожалуйста данные задачи: 1. Кузов автомобиля, объем которого 4 м³, наполнен пшеницей.

Определите массу нагруженной пшеницы, если плотность зерна 700 кг/м³ 2. Плотность пробки 200 кг/м³. Как вы это понимаете? Выразите эту плотность в г/см³.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Сергей.

     1:

1) М = P*V

М =700 кг/м^3 * 4 м^3 = 700 кг * 4 = 2800кг

     2:

1)200 кг/м^3 =200 кг *1000 г/м^3 * 1000000 см = 1г/1000 см^3