Найти остаток если 9 в степени 100 разделенной на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Бабашова Маша.

Ну найдем цикл из остатков:

9^1=7*...+2

9^2=7*...+4

9^3=7*...+1

9^4=7*...+2

Мы нашли цикл из трех степеней. Делим 100 на 3:

100÷3=3*33+1

Т.к остаток 1, остаток о  деления на 7 всего числа, будет такой же, как и у 1 степени девятки,т.е 2.

Ответ:2