За день в саду собрали 4822 кг яблок. 17 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

Ответы на вопрос

Отвечает Санкевич Павел.

100%-17%=83% отправили на склад

4822 - 100%

Х - 83%

Х =(83*4822)/100 = 400226/100 = 4002,26 кг отпарили на склад

Отвечает Вондок Ли.

4822 кг ------------- 100%

    X кг ------------- 17%

X=4822*17/100=819.74 кг (отправили в магазин)

4822-819,74=4002,26 кг (отправили на склад)

Ответ: На склад отправили 4002,26 кг яблок отправили.