За день в саду собрали 4822 кг яблок. 19 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад. СРОЧНООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100% - все яблоки

100-19=81% отправили на склад

4822 кг - 100%

Х кг - 81%

х=(4822*81):100=3905.82 кг  яблок отправили на склад