Вычислите. (1/4-2/3)×(4/5-2/15)×(-3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Будагян Артём.
В каждой скобке приводим к общему знаменателю
1) 1/4*3-2/3*4=3/12-8/12= -5/12
2) 4/5*3-2/15=12/15-2/15=10/15=2/3
3) -5/12*2/3*(-3/5)=-5*2*(-3)/12*3*5=1/6