Найдите НОК чисел 12; 21; 42 и чисел 150; 315


Ответы на вопрос

Отвечает В-Усть-Цилемском-Районе Территориальный-Пункт-Управления.

12 = 2 * 2 * 3 * 1

21 = 3 * 7 * 1

42 = 2 * 3 * 7 * 1

НОК (21, 21 и 42) = 2 * 2 * 3 * 7 * 1= 84


150 = 2 * 3 * 5 * 5 * 1

315 = 3 * 3 * 5 * 7 * 1

НОК (150 и 315) = 3 * 3 * 2 * 5 * 5 * 7 * 1 = 3150