назакет прочитала книгу в 132 стр за 3 дня,прочитывая каждый день на 12 стр больше чем в предыдущий

день .сколько стр прочитала назакят во 2 день

Ответы на вопрос

Отвечает Сугоняк Марина.

3×(x+12)=132

3x+36=132

3x=96

x=32

32+12=44