Даны два вектора a=(1,6,7) и b=(-3,-10,-5).Нужно установить коллинеарны ли векторы a и b или нет.


Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Ваня.

(а,b)=0 то колинеарны ,-3+60-35=57-35=22отлична от 0 значит не колинеарны