По официальным данным муниципалитета 3 года назад численность населения в селе Ханлыг составляла

1256 человек в селе Гюнешли 985 ф в селе Джейранкечмез 2068 человек.За три года население села Ханлыг увеличилось на 274 человек Гюнешли на 156 человек а села Джейранкечмез на 342 человека.Какова общая численность населения в этих трех селах? РЕШИТЕ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.

1 способ

(1256+985+2068)+(274+156+342)=5081 человек

2 способ

1)1256+274=1530

2)985+156=1141

3)2068+342=2400

4)1530+1141+2400=5081 человек