На 1 января 2010 г численность населения нашей республики составляла 16198314 человек . На 1 ноября

того де года достигла 16396171 человек .Городское население Казахстана увеличилось на 136859 человек и достигло 8948448 человек , сельское на 60998 человек и достигло 7447723 человек. 1) Сколько человечек составил рост населения республики за этот период ? 2) какова была численность городского и сельского населения на 1 января 2010г ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мачалина Яна.
1)16396171-16198314=197857 (человек) - рост населения за этот период
2)8948448-136859=8811589 (человек) - городское население на 1 января
   7447723-60998=7386725 (человек) - сельское население на 1 января