Помогите пожалуйста решить! (Дам 34 балла!) 5x^2-x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Дамир.

Вынесим обший множитель за скобкой ,имеем х(5х-1)=0

Для того чтобы произведение равнялось 0 необходимо и достаточно чтобы один из сомножителей равнялось 0 так :х=0,5х-1=0 отсюда х=1/5 .Таким образом х=0,х=1/5