мужик вышел пешком из Тулы в Москву в 5:00 утра в 12:00 выехал Барина из Тулы в Москву мужик ездит

5 за каждый час а парень едет 11 за каждый час на какой версии Барин догонит мужика

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

12-5=7 ч разница во времени

7*5=35 вёрст прошёл мужик за 7 ч

11-5=6 вёрст разница в расстоянии

35:6=5 5/6 ч барин догонит мужика

11*5 5/6=64 1/6 версты ⇒ барин догонит мужика на 65 версте