Помогите с задачей: Мужик вышел из Тулы в Москву в 5ч утра. В 12ч выехал барин из Тулы в Москву.

Мужик идёт 5 верст за каждый час, а барин едет 11 верст за каждый час. На какой версте барин догонит мужика?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.

1-расстояние от Тулы до Москвы
скорость Мужика=5 верс в час
скорость барина 11 верст в час
до того как барин поехал мужик был в пути=12-5=7ч
прошел=7*5=35 верст
поехал барин. раст=12*11=132версты
132-35=97 верста-барин догонит мужика