мужик вышел пешком из Тулы в Москву в 5 часов утра. В 12 часов выехал барин из Тулы в Москву. Мужик

идёт 5 вёрст в каждый час, а барин едет 11 вёрст в каждый час. На какой вёрсте барин догонит мужика?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Лира.

12-5=7 часов разницы

7*5=35 верст прошел мужик до выезда барина

11х=5х+35

6х=35

х=35/6=5,83

 

11*5,83=64,17

на 65 версте........