Напишите уравнение прямой АС, если А(0:4), С(2:-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Сергей.

(х - 0)/(2 - 0) = (у - 4)/(-2 - 4)

х/2 = -(у -4)/6

3х = -у + 4

у = -3х + 4 - искомое уравнение прямой