Мужик вышел из Тулы в Москву в 5 ч утра. В 12 ч выехал барин из Тулы в Москву. Мужик идёт 5 вёрст в

каждый час, а барин едет 11 вёрст в каждый час. На какой версте барин догонит мужика?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
12-5=7ч шел мужик до того как выехал барин
5*7=35 верст прошел
11-5=6 верст/ч скорость сближения
35:6=5 5/6 часа догонит мужика
11*5 5/6=55 55/6=64 1/6верста до встречи
Ответ на 65 версте