на приготовление супа Мама приготовила потратила 45 минут, она приготовление пирога на 20 минут

больше. Сколько всего времени потратила мама на приготовление пищи? и Вырази ответ в часах и минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
Суп - 45 мин
Пирог - на 20 мин больше
1) 45+20=65 ( мин )- на пирог
2)45+65= 110 ( мин)- на приготовление пищи
110 мин = 1 ч 50 мин
Ответ: на готовку ушёл 1 ч 50 мин