Реши задачи А) на изготовление 1 деталей мастер потратил 9 минут Сколько времени ему потребуется

для изготовления 6 таких деталей девять таких деталей. б) на приготовление супа мама потратила 45 минут она приготовление пирога на 20 минут больше Сколько всего времени потратила мама на приготовление пищи Вырази ответ в часах и минутах. ТУТ 2 ЗАДАЧИ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

Ответ:

*1*

1) 6*9=54

2)9*9=81

Ответ : для изг. 6 дет. мастеру надо 54 минуты, жля 9дет. нужна 81 минута

*2*

1)45+20=65 мин на пирог

2)45+65=110 мин на приг.пищи

110 мин = 1 ч 50 мин

Ответ : на готовку ушёл 1 ч 50 мин