Мимо светофора одновременно проехали автобус со скоростью 42 км /ч и троллейбус со скоростью 36км/ч

Автобус доехал со следующего светофора за 1,5мин на каком расстоянии от автобуса был троллейбус в этот момент?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.

Скорость тролл. меньше скорости автобуса на 42-36=6км/ч=6*1000/60м/мин= 100м/мин, тогда за 1.5 минуты тролл. отстанет от автобуса на 100*1.5=150м

Ответ: на расстоянии 150м

Отвечает Гуща Настя.

1,5/60=0,025 часа   (42-36)*0,025=0,15 км = 150 м