мимо светофора одновременно проехали автобус со скоростью 45 км ч и троллейбуса скоростью 36 км ч

автобус доехал до следующего светофора за 1,5 На каком расстоянии от автобуса был троллейбус в этот момент помогите пожалуйстаааа!

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.
  1. Найдем расстояние между двумя светофорами: Если скорость автобуса 45 км/ч а преодолел он это расстояние за 1,5 часа, то расстояние = 45*1,5 = 67,5 км
  2. Найдем, на каком расстоянии от первого светофора был троллейбус, когда автобус достиг второго светофора: 36*1,5 = 54 км
  3. Зная расстояние между светофорами и расстояние, которое проехал троллейбус, найдем расстояние от автобуса до троллейбуса: 67,5 - 54 = 13,5 км
  4. Ответ. 13,5 км