Мимо светофора одновременно проехали автобус со скоростью42 км/ч и троллейбус со скоростью 36км/ч

Автобус доехол до следующего светофора за 1,5 минуты. На каком расстоянии от автобуса был троллейбус в этот момент.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1,5 мин=0,025ч

0,025×42=1,05(км) автобус

0,025×36=0,9(км) троллейбус

Пошаговое объяснение:

1,05-0,9=0,15(км)

0,15км=150 м