Для поездки за город работникам завода было выделено несколько автобусов с одинаковым числом мест в

каждом автобусе. 188 чел. поехали в лес, а 423 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места. Сколько пассажиров было в каждом автобусе, и сколько автобусов всего было выделено?

Ответы на вопрос

Отвечает Фасхутдинова Зарина.

1) 477-424=53(мест в одном автобусе)

2)477/53=9-на озеро

3)424/53=8-в лес

4) 9+8=17-всего автобусов