Помогите пожалуйста ❤️ х/2х-4 больше или равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
€-знак обозначает "не равно",
¢-знак принадлежности.

х/(2х-4)>=1|×(2х-4)€0
2х€4|÷2
х€2
х>=2х-4
х-2х>=-4
-х>=-4|×(-1)
х<=4

х¢(-беск.;2) и (2;4]

в точке х=2, разрыв
графичеки будет так:

------------------0)
- беск. 2
(0---------------©]
4