Для пошива платья кукле у Маши было 28 см красной ленты,синей в 2 раза больше,чем красной,а зеленой

на 38 см меньше,чем синей и красной ленты вместе.Сколько сантиметров зеленой ленты было у Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиев Алмаз.

1) 28 х 2  = 56 см синей ленты

2) 28 + 56 = 84 см синей и красной ленты вместе

3) 84 - 38 = 46 см

Ответ: 46 см зеленой ленты было у Маши

Отвечает Тиыштыков Нұрлан.
Красная-28см
синяя-в 2 р.>чем красной
зеленая-на 38 см <чем син+красн
решение:
1) 28×2=56(см)-синяя л.
2) (56+28)-38=84-38=46(см)-зелененькая
Ответ: 46)