Задача Для отделки платья для кукол у Маши было 28см красной ленты, синей ленты - в 2 раза

больше, чем красной, а зеленой на - 38 см меньше, чем синей и красной ленты вместе. Сколько сантиметров зеленой лентой было? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хейло Даниил.

1) 28 х 2  = 56 см синей ленты

2) 28 + 56 = 84 см синей и красной ленты вместе

3) 84 - 38 = 46 см

Ответ: 46 см зеленой ленты было у Маши

Отвечает Мельников Андрей.

Ответ:

46 см

Пошаговое объяснение:

28*2=56см   -   синей ленты

28+56=84см   - вместе ленты

84-38=46см   -   зеленой ленты