В корзине было 50 яблок. После того, как из нее взяли несколько яблок, их стало 38. Найдите,

сколько яблок взяли из корзины. Какое из уравнений соответствует решению задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.

50-38=12 Ответ: 12 яблок взяли из корзины.

Уравнение 50-х=38 х =50-38=12 х=12