Решите наиболее удобным способом 3 целых 3/8 умножить на 1 целую 1/19 +1целую 1/19 умножить 1целую

7/12 минус 4целых 1/6 умножить на 1 целую 1/19

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Илюха.

3 3/8*1 1/19+1 1/19*1 7/12-4 1/6*1 1/19=1 1/19*(3 3/8+1 7/12-4 1/6)=

1 1/19*19/24=20/19*19/24=20/24=5/6