мастер и ученик получили заказ на изготовления 72таб... мастер может сделать работу за 6 дней а

ученик за 12 дней за сколько дней они выполнят вместе. решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.
Ученик-12дней
Мастер-6дней
Решение:72:12=6-за один день сделает мастер таблиц
72:6=12-за один день сделат ученик таблиц
6+12=18таблиц они сделают вместе за один день
72:18=4дня
Ответ:Вместе они сделают 72 таблицы за 4 дня.
Отвечает Трошкин Артём.

1) 12 + 6 = 18 (дн) - вместе работа мастера и ученика.

2) 72 : 18 = 4 (дн)

Ответ: за 4 дня они выполнят вместе.