Реши задачу Вычисли и запиши ответ Мастер и ученик получили заказ на 72 табурета мастер делает по

12 таблеток в день а ученик по 6 таблеток в день сколько дней потребуется Маше для того чтобы выполнить заказ одному сколько дней потребуется ученику для того чтобы выполнить заказ одному сколько дней потребуется мастеру и ученику для того чтобы выполнить заказ вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Мацукевич Юля.
72:12=6(дней)-понадобится мастеру
72:6=12(дней)- понадобится ученику
6+12=18(табуретов)- в день делают вместе
72:18=4(дня) - понадобится вместе сделать табуретов
Отвечает Дубина Дима.
72:(12+6)=4(д.)
Ответ: 4 дня.