скорость катера составляет 23 км ч скорость течения реки 4 км ч узнайте Сколько проедет катер за 3

часа

Ответы на вопрос

Отвечает Иванющенко Миша.

1. по течению реки

23+4=27 скорость катера по течению реки

27*3=81 км за 3 часа


2. против течения реки

23-4=19 скорость катера против течения реки

19*3=57 км за 3 часа


3. в стоящей воде

23*3=69 км