Ира купила 2 коробки конфет по 132 рубля и пачку печенья за 64 рубля .у нее осталось 36 рублей

сколько денег было у девочки. 2 задача .У Лены было 3 монеты по 10рублей и 2 монеты по 5 рублей .Девочка купила мороженое за 39 рублей сколько денег осталось у девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алиса.
132*2+64+36=364 1 задача
(3*10+2*5)-39=1 2 задача
Отвечает Дмитричева Елизавета.

1.

132+132=264 - столько она потратила на 2е коробки конфет

264+64=328 - столько она всего потратила

значит, 328+36=364 - всего было денег у Иры

2.

3 монеты по 10 рублей - 30 рублей

2 монеты по 5 рублей - 10 рублей

значит, 30+10=40 - всего было денег у Лены

40-39=1 рубль - столько осталось денег у Лены