Вычислите 3,2+(-3 1/4)+(-2 19/20).


Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.
Переведем в десятичные дроби:
-3  \frac{1}{4} =-3.25

-2  \frac{19}{20} = -2.95

Вычисление:
3.2+(-3.25)+(-2.95)=-0.05+(-2.95)=-3