расстояние между городами А и Б составляет 478 км расстояние между городами B и C в трое больше

Автомобиль проехал от А до ц а затем обратно acdb Сколько всего километров проехал автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
Расст между B и C = 478 * 3 =1434 км
расст от A до C = 478 + 1434 = 1912 км
расст всего = 1912+434=2346 км