Выполните деление: 1) 8 целых 2/3÷(-0,13); 2) -11,7÷1/100; 3) -40,4÷(-1 целая 3/5) .


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

1)

8 2/3 : (-0,13) = -26/3 : 13/100 = -26/3 * 100/13 = -200/3 = -66 2/3;

2)

-11,7 : 1/100 = -117/10 * 100/1 = -117 * 10 = -1170;

3)

-40,4 : (-1  3/5) = 404/10 : 8/5 = 404/10 * 5/8 = 101/4 = 25 1/4