Задуманное число увеличили в 4 раза затем к значению произведения прибавили -21,3 и полученное

число уменьшили в 3 раза потом от значения частного отняли число 17,19 и в результате получили число -200,29 найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Оля.

х-задуманное число

(4х+(-21,3)):3-17,19=-200,29

(4х+(-21,3)):3=200,29+17,19

(4х+(-21,3)):3=217,48

4х-21,3=217,48*3

4х-21,3=652,44

4х=652,44+21,3

4х=673,74

х=673,74:4

х=168,435