задуманное число увеличили в 4 раза,затем к значению произведения прибавили -21,3 и полученное

число уменьшили в 3 раза,потом от значения частного отняли число 17,19и в результате получили число 200,29.Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Федин Толя.

задуманное число - х

(х*4+(-21,3)):3-17,9=200,9

х*4+(-21,3)=(200,9+17,9)*3

х*4+(-21,3)=656,4

х*4=656,4-(-21,3)

х*4=677,7

х=677,7:4

х=169,425