Коля и Ваня одновременно стартовали и пошли,не останавливаясь,по одной и той же лыжне навстречу

друг другу.Скорость Коли 100м/мин,Вани-120м/мин.Кто из мальчиков пройдёт до встречи большее расстояние?Скажи ответ и объясни его.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ксения.
1)120-100=на 20 м/мин Ваня идёт быстрее

За две минуты например
Коля пройдёт 100*2=200 м, тогда Ваня за 2 минуты пройдёт 120*2=240 метров