Задуманное число увеличили в 4 раза, затем значение произведения прибавили - 21,3 и полученное

число уменьшили в 3 раза, а затем от значения частного отняли число 17,19 и в результате получили число -200,29 Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

4х+(-21.3):3-17.19=200.29
4х+(-24.29)=200.29
4х=200.29+24.29
4х=224.58
х=224.58:4
х=56.145
Ответ :56.145