Задуманное число увеличили в 4раза,затем к значению произведения прибавили 21,3 и полученное число

уменьшили в 3 раза,а затем от значения частного отняли число 17,19 и в результате получили число 200,29.Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Дарья.
(4х+21,3)÷3-17,19=200,29
4/3х+7,1-17,19=200,29
4/3х=210,38
х=210,38÷4/3=210,38×3/4=157,785  задуманное число