Можно ли доску размером 5 × 5 заполнить доминошками размером 1 × 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбун Саша.

Нет, нельзя

5×5=25см²-площадь доски

1×2=2см²-площадь доминошки

25 не делится на 2 без остатка


Отвечает Семерикова Дашуля.
Нет потому 5×5=25 а 1×2=2