Два тракториста спаривают участок земли 6 часов первый тракторист вспахивает этот участок за 10

часов За сколько часов этот участок вспахивает второй тракторист. HELP ME PLEASE!

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
Всю работу принимаем за единицу.
Работая вдвоем, трактористы выполнят ее за 3 часа. Значит, за 1 час они выполняют
1 : 3 = 1/3 часть работы.
Первый тракторист, работая один, выполняет эту работу за 5 часов. Значит, он за 1 час выполняет
1 : 5 = 1/5 часть работы.
Тогда второй тракторист за один час выполняет
1/3 - 1/5 = 5/15 - 3/15 =
2/15 части работы.