Найдите корни уравнения (3х-1)*(х-2)=х-2х(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.

Раскроем скобки :

3x²-6x-x+2=x-2x²+8x переносим в одну сторону:

5x²-16x+2=0

D=256-40=216

√D=6*√6

x₁ = \frac{16-6√6}{10}

x₂= \frac{16+6√6}{10}