Вычислить количество граней,ребер и вершин 14 угольной призмы


Ответы на вопрос

Отвечает Панин Родион.

Количество вершин равно удвоенному количеству углов основания, то есть 14*2=28 (вершин)

Количество рёбер: два основания по 14 сторон + соединение каждой вершины с другим основанием: 2*14+14=3*14=42 (ребра)

Количество граней: 2 основания + 14 боковых граней=2+14=16 (граней)