Решите пж срочно уравнением (x-67)+28=82


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

(x - 67 ) = 82 - 28

( x - 67) = 54

x = 54 + 67

x = 121


1 0
Отвечает Быков Виктор.
(x-67)+27=82
x-67=82-27
x-67=55
x=122
проверка:
(122-67)+27=82
82=82
Ответ:122