1/5+1/9+1/3? 5/6+3/8-1/4? 1/3+4/9+5/6? 1/2+3/5-2/3? 5/9+1/6+3/4? 1/4+1/5-3/10?


Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

1/5+1/9+1/3=9+5+15/45=29/45

1/2+3/5-2/3=15+18-20/30=12/30=2/5

5/6+3/8-1/4=20+9-6/24=23/24

5/9+1/6+3/4=20+6+27/36=57/36=1 21/36

1/3+4/9+5/6=6+8+15/18=29/18=1 11/18

1/4+1/5-3/10=5+4+6/20=15/20=3/4